Auction 0001M, Lot # 331
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en talla de madera enchapada. Cubierta rectangular, puerta abatible con 2 niveles internos y soportes tipo braquet. Decorada con motivos florales, aplicaciones de porcelana pintada a mano y de metal dorado. Presenta una pieza de porcelana floja. Dimensiones: 101.5 x 75 x 32 cm. Estimado $ 13,000-20,000