Full Details for Lot 331

Auction 0001M, Lot # 331

Cómoda.
Siglo XX.
Elaborada en talla de madera enchapada.
Cubierta rectangular, puerta abatible con 2 niveles internos y soportes tipo braquet.
Decorada con motivos florales, aplicaciones de porcelana pintada a mano y de metal dorado.
Presenta una pieza de porcelana floja.
Dimensiones: 101.5 x 75 x 32 cm.
Estimado $ 13,000-20,000